российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В палате психдиспансера произошло убийство

Настоящая трагедия произошла в палате алапаевского психоневрологического диспансера в пятницу, 10 августа. По сообщению пресс-службы ГУВД Свердловской области, после распития спиртных напитков двое пациентов жестоко избили и выбросили из окна 2-го этажа лечебницы 44-летнего больного, также проживавшего в диспансере. От полученных травм пострадавший скончался на месте. В настоящий момент виновники происшедшего задержаны, против них возбуждено уголовное дело.

Как сообщила «Регион-Информу» заместитель главного врача диспансера Людмила Корюкалова, виновники убийства Вячеслав Михайленко и Сергей Макаров проживали в диспансере уже несколько лет. Диагноз пациентов – олигофрения и эпилепсия – не мешал им вести достаточно свободный образ жизни, – никаких ограничений в свободе передвижения для них установлено не было. По словам Л.Корюкаловой, эти больные уже давно злоупотребляли спиртным, в том числе и на территории больницы. Убитый пациент А.Берлинг, напротив никогда не употреблял алкоголя, его диагноз был гораздо более серьезным – олигофрения в стадии имбицильности, его адаптированность к социальной среде была крайне низкой. Причиной убийства, по версии сотрудников больницы, стал материальный интерес, так как накануне А.Берлинга посетила мать, которая принесла ему небольшую передачку. По одной из версий, ссора произошла из-за часов, принадлежавших убитому.

По мнению администрации больницы, несмотря на свое заболевание, оба пациента, виновные в убийстве, вполне могут понести ответственность за содеянное.

Алапаевск, Свердловская область, Регион-Информ, Татьяна Пакулова, Александр Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках