российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Владивосток-Авиа» ищет родственников пассажиров, погибших в авиакатастрофе под Иркутском

Авиакомпания «Владивосток-Авиа» устанавливает связь с родственниками пассажиров, которые погибли в катастрофе под Иркутском 3 июля. Как сообщили в пресс-центре компании, на сегодняшний день в компании имеются реквизиты 104 родственников погибших пассажиров. Напомним, что на борту разбившегося Ту-154 находились 136 пассажиров и 9 человек команды. Таким образом, авиакомпании предстоит связаться еще с 32 семьями, потерявшими близких в авиакатастрофе.

Уже произведен предварительный расчет компенсаций всем, с кем была установлена связь. «Владивосток-авиа» подтверждает свою готовность добровольно произвести необходимые выплаты всем семьям, пострадавшим от авиакатастрофы, в соответствии с действующим законодательством. Компания уведомляет, что после оформления всех необходимых документов, касающихся окончательного размера всех компенсаций, выплаты будут произведены в течение 2-3 месяцев. В авиакомпании особо подчеркивают готовность к поиску компромисса без участия судебных инстанций.

В настоящее время, сообщает компания, с 5 августа 2001 г., начались выплаты «предварительной компенсации» в размере 30.000 рублей. Предварительные выплаты получат все без исключения семьи погибших как компенсацию за расходы, связанные с погребением. Размеры «основной компенсации» будут обсуждаться в индивидуальном порядке с каждой семьей. Как уже сообщал «Регион-Информ», на эту компенсацию авиакомпания также готова выделить от 30 до 60 тыс. рублей в зависимости от финансового положения семьи, утратившей кормильца.

Екатеринбург, Регион-Информ, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках