российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Автовокзал вернулся к нормальному режиму работы

Более суток производилась демеркуризация на автовокзале в Екатеринбурге, где неизвестными было разлито более 300 граммов ртути. Только в выходные дни автовокзал вернулся к нормальному режиму работы. Правоохранительные органы по факту разлива ртути завели уголовное дело, начат розыск преступника. Как уже сообщалось, 9 августа в 16:15 в зале ожидания автовокзала на площади 340 квадратных метров была обнаружена разлитая ртуть. Предельно допустимая концентрация ртути в воздухе была превышена в 5-6 раз.

Правоохранительные органы оцепили здание, изолировав его на время демеркуризационных работ. Кассы автовокзала были перенесены на улицу. Все это создало определенные сложности в перевозке пассажиров. Руководство вокзала предприняло все усилия для того, чтобы расписание автобусов не было нарушено и ни один маршрут не был отменен.

Только в субботу контрольные замеры воздуха в помещении автовокзала показали, что содержание паров ртути на вокзале соответствует норме. После этого вход в помещение Южного автовокзала был разрешен.

Екатеринбург, Регион-Информ, Александр Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках