российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сотрудничество Австрии и Свердловской области имеет хорошие перспективы

Руководитель администрации губернатора Анатолий Тарасов 13 августа по поручению Эдуарда Росселя принял посла Австрийской республики, который находится в Свердловской области с рабочим визитом.

Как сообщил «Регион-Информу» директор департамента информации губернатора Александр Левин, на встрече речь шла о перспективах взаимовыгодного сотрудничества Свердловской области и Австрии. Потенциал такого сотрудничества в настоящее используется не в полной мере, – считают обе стороны. Австрия пока не входит в число ведущих внешнеторговых партнеров Свердловской области.

Однако намечаются хорошие перспективы сотрудничества. Нижнетагильский металлургический комбинат, где вскоре начнется строительство завода по производству труб большого диаметра, заключил контракт с австрийским концерном «Фест Альпине» на поставку машин по непрерывной разливке стали. Есть интересные программы по сотрудничеству в области культуры, образования, спорта. На встрече была достигнута договоренность о создании рабочей группы, которая подработает все имеющиеся предложения по сотрудничеству и выберет самые приоритетные из них.

Екатеринбург, Регион-Информ, Галина Порохня

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках