российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге растет число пострадавших от укусов ос

За последнюю неделю врачи травмпунктов Екатеринбурга зафиксировали резкий всплеск жалоб горожан на укусы ос. По словам специалистов-энтомологов, причиной этого стало резкое увеличение популяции ос на территории города и области. Число обращений екатеринбуржцев возрастает в выходные дни, когда горожане выезжают на дачи или на природу. Иногда в течение суток с жалобами на укусы ос и пчел в травмпункты обращается до 5-10 человек. Среди пострадавших регистрируются как дети, так и взрослые, причем последние переносят укусы тяжелее и болезненнее.

Кроме того, обращений в больницы стало больше по субъективным причинам – гибель пожилой женщины от укуса осы, случившаяся в Екатеринбурге две недели назад, вызвала настоящую панику среди населения. Врачи травмпунктов столкнулись с настоящим шквалом звонков от перепуганных граждан, интересующихся способами оказания медпомощи при укусе осы или пчелы. Между тем число тяжелых пострадавших от «нападения насекомых» продолжает расти. 4 августа в реанимацию 6-й горбольницы был госпитализирован мужчина в состоянии анафилактического шока, причиной которого также стал укус осы. Еще один аналогичный случай был зарегистрирован в Екатеринбурге на прошлой неделе. Обоих пострадавших удалось спасти. По мнению специалистов, в ближайшее время эта ситуация не изменится, – популяция ос на территории города и области сохранится, а активность насекомых в зависимости от погодных условий может даже вырасти.

Екатеринбург, Регион-Информ, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках