российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Правительство области будет бороться с утаиванием прибыли

За январь-июнь 2001 года предприятиями области было получено 11,5 млрд. рублей прибыли, что на семь процентов меньше аналогичного периода 2000 года. Наибольшее снижение прибыли отмечено в цветной металлургии, машиностроении и металлообработке – соответственно, 32 и 35 процентов.

Снижение показателей прибыли вызвало серьезную озабоченность у председателя областного правительства Алексея Воробьева. По его словам, за счет того, что изменилось налоговое законодательство, и с предприятий сняли оборотные налоги, они должны были бы получить порядка двух с половиной – трех миллиардов рублей прибыли в год. Тем не менее, этого не произошло.

По мнению премьера, в первую очередь на ситуацию повлияла сложившаяся конъюнктура мирового рынка. Цена на медь, железо и алюминий на Лондонской бирже резко упала: медь подешевела в два раза, железо – на треть. Тем не менее, у вопроса есть и субъективная сторона. А.Воробьев заявил, что отдельные собственники, за счет внедрения схемы переработки давальческого сырья, уводят оборотные средства с предприятия, и эти деньги в значительной степени оседают не в Свердловской области. «С этим мы будем бороться, таким собственникам житья не будет» – подчеркнул областной премьер.

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках