российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Алексей Воробьев: основные задачи на второе полугодие – не снизить темпы роста, рассчитаться с энергетиками и повысить среднюю зарплату

Алексей Воробьев сформулировал основные задачи, которые стоят перед областью во втором полугодии 2001 года. По его словам, период с июля по декабрь будет в целом более серьезным, чем первые шесть месяцев текущего года.

«Во-первых, мы не должны снизить темпы своего развития, – заявил А.Воробьев, – во-вторых, мы должны перевыполнить консолидированный бюджет области на полтора-два миллиарда, чтобы рассчитаться с долгами по энергетике, в третьих – необходимо повышать зарплату».

Основными оперативными задачами второго полугодия станут уборка урожая и подготовка коммунального хозяйства и предприятий области к работе зимой. По словам премьера, на уборку урожая придется поднимать всю область: основные работы сдвигаются на сентябрь, так как созревание хлебов в этом году идет поздно. Нагрузка на людей, на технику во время страды будет очень высокой, считает А.Воробьев.

Что касается подготовки к зиме, правительством области были отмечены низкие темпы завоза топлива на котельные, – к началу отопительного сезона готовы лишь 50 процентов объектов коммунального хозяйства. А.Воробьев потребовал, чтобы резервные фонды угля и мазута были готовы к 20 сентября.

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках