российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 19:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Областной минздрав рекомендовал приостановить продажу «Липобая» в аптеках области

Минстерство здравоохранения Свердловской области выступило с инициативой временно приостановить продажу препарата «Липобай» производства германской фирмы «Байер» на территории Свердловской области. Соответствующий документ был подготовлен свердловским центром по контролю над качеством лекарственных средств после фармацевтического скандала, разразившегося в США. Напомним, что по озвученной в СМИ версии этот препарат стал причиной гибели более 30 человек, после чего «Липобай» производства фирмы «Байер» стали изымать из продажи. Как сообщили в пресс-службе областного Минздрава, в областное министерство пока не поступило никаких официальных документов, предписывающих применить санкции в отношении этого лекарства. Однако, не дожидаясь предписаний «сверху», областное министерство здравоохранения обратилось через средства массовой информации к фармацевтическим и лечебным учреждениям с рекомендацией приостановить продажу этого препарата на неопределенный срок.

Между тем во многих аптеках города «Липобай» уже перестали реализовывать и планируют вернуть фирме-производителю. Из имеющегося ассортимента лекарственных средств в аптеках города продается несколько наименований препаратов, имеющих такое же действие, как и «Липобай». Ценовой разброс стоимости этих лекарств – от 90 до 1200 рублей.

Ссылки по теме:

Из аптечной сети Екатеринбурга и области будет изъят опасный препарат «Липобай» >>>

Подробности скандала с изыманием из аптек лекарства «Липобай» >>>

Екатеринбург, Август, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках