российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Александр Рыжков не готовит отставку губернатора Росселя

Сегодня на веб-сайте московского Агентства политических новостей (АПН) появился текст о готовящемся путче в Свердловской области, целью которого станет отставка губернатора Эдуарда Росселя. Стоит отметить, что это не первый текст, размещенный на центральной странице АПН, посвященный якобы развивающемуся конфликту в исполнительной власти Свердловской области.

В сегодняшнем тексте уже даже был назван «автор» раскола и грядущей отставки губернатора. По версии АПН, это советник председателя областного правительства Алексея Воробьева, заместитель руководителя аппарата правительства Александр Рыжков.

В интервью «Регион-Информу» Александр Рыжков заявил, что он не имеет никакого отношения к публикации на АПН. Напротив, в настоящий момент А.Рыжков занят тем, что пытается аналитическим путем установить автора «заказа» на публикацию. Советник председателя правительства не исключает, что автором текста мог быть лидер скандального движения «Май» Антон Баков или кто-то, кто старательно копирует его «почерк».

Александр Рыжков уверен, что кто бы ни стоял за этой провокацией, совершенно очевидно, что цель преследуется одна – вбить пошире клин в отношения губернатора Эдуарда Росселя и премьера Алексея Воробьева, вызвать постоянными публикациями о «грядущей отставке» закономерное раздражение главы области против своих ближайших соратников.

Ссылка по теме: http://www.apn.ru/lenta/2001/8/13/6437

Екатеринбург, Регион-Информ, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках