российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Среди милиционеров, погибших от взрыва фугаса в Старопромысловском районе Грозного, свердловских омоновцев быть не могло, так как терракт произошел во время смены гарнизона

Вчера в Екатеринбурге приземлился самолет с вернувшимися из командировки в Чечню свердловскими омоновцами. Все милиционеры вернулись живыми и здоровыми.

Примечательно, что сами сотрудники отряда особого назначения воспринимают свое стопроцентное возвращение «как чудо». Как сообщили сегодня в информационном центре МВД РФ, 10 августа, в день смены свердловских омоновцев «свежими силами», около 19:35 в Старопромысловском районе Грозного на радиоуправляемом фугасе подорвался БТР с сотрудниками милиции, которые следовали в поселок Хатаяма для проведения мероприятий по задержанию участников незаконных вооруженных формирований. В результате взрыва 6 милиционеров погибли и 9 получили ранения. Как сообщили «Регион-Информу» на базе Свердловского ОМОН, на момент совершения терракта наших милиционеров в Грозном не было. «Старая» смена готовилась к отлету в Екатеринбург, а новая смена еще не отправилась в Грозный.

Еще одним приятным моментом возвращения стала информация о грядущих наградах сотрудников ОМОН. Как сообщили «Регион-Информу» в отделе кадров свердловского ОМОН, около 20 вернувшихся милиционеров представлены к различным воинским наградам, начиная от медали за охрану общественного порядка, кончая Орденом мужества.

Смена прибывшим омоновцам еще находится в пути на новое место службы. По сообщению пресс-службы ГУВД Свердловской области, в субботу, 11 августа, 60 свердловских омоновцев отправились в Чечню для охраны порядка в Старопромысловском районе Грозного.

Екатеринбург, Регион-Информ, Александр Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках