российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Запасы лекарств, закупленных для программы «Доступные лекарства», почти подошли к концу

Запасы лекарств, закупленных аптеками для обеспечения работы программы «Доступные лекарства», стремительно уменьшаются. В большинстве опрошенных «Регион-Информом» аптек, участвующих в программе «Доступные лекарства», сообщили о том, что проблемы с финансированием программы начались еще весной этого года. Территориальный фонд обязательного медицинского страхования обеспечивает финансирование программы в настоящий момент примерно на 10-20% от необходимой суммы, либо не обеспечивает вообще. Персонал аптек вынужден выслушивать потоки жалоб раздраженных клиентов, которые приходят в аптеку с рецептами на бесплатные лекарства. Врачи, выписывающие эти рецепты, предлагают пациентам буквально требовать лекарства в аптеках. Руководство ТФОМСа отказывается комментировать сложившуюся ситуацию, ссылаясь на то, что никакой проблемы с работой программы «Доступные лекарства» не существует.

Запасы лекарственных средств, отведенных на работу программы «Доступные лекарства», подойдут к концу уже на днях. Персонал аптек опасается того, что им придется каждый день сталкиваться со вспышками недовольства клиентов, раздраженных отсутствием в аптеках необходимых лекарств.

Екатеринбург, Регион-Информ, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках