российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Заместитель председателя правительства Свердловской области Семен Спектор провел совещание по реализации программы по капитальному ремонту учреждений социальной защиты, а также по их материально-техническому перевооружению

Средства на эту программу выделяются Пенсионным фондом РФ с прошлого года. В 2000 году на эту программу область получила 105 миллионов рублей. В этом году на всю Россию фонд выделил 3 миллиарда рублей: 2,5 миллиарда рублей распределены по регионам, 500 миллионов оставлены в резерве. На эти средства смогут претендовать те области, которые в течение года освоят ранее выделенные средства. Свердловской области в этом году выделено 105 миллионов рублей, кроме того, область может претендовать и на получение дополнительных средств. На выделенные средства планируется провести ремонты домов престарелых, закупить для этих учреждений продукты питания, топливо, оборудование и мебель. Министр социальной защиты Владимир Туринский отметил, что пока освоение средств идет медленными темпами. Причина в том, что пока в министерство с заявками на поставки продукции обращаются только посредники, причем не первого звена. В итоге, цены на продукцию значительно завышены. Прямые производители продукции неохотно идут на заключения договоров, хотя могут поставлять продукцию в счет своих долгов. Принято решение активизировать работу с прямыми поставщиками. Кроме того, к работе активно намерены подключиться и налоговые органы, которые будут работать с предприятиями-недоимщиками.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках