российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В библиотеку главы Екатеринбурга теперь можно будет войти только с прозрачным полиэтиленовым пакетом

В библиотеке главы Екатеринбурга, открывшейся во вторник после ремонта, начали борьбу с нечистоплотными читателями, ворующими книги. Посетителям на входе бесплатно вручаются прозрачные полиэтиленовые пакеты, в которые можно положить наиболее ценные вещи из принесенных с собой. Эти пакеты можно брать в читальный зал, а все остальное придется оставлять в гардеробе.

Как сообщила директор библиотеки Нина Лакедемонская, этот метод успешно применяется в Германии. Использование прозрачных пакетов позволяет читателям не беспокоиться за сохранность своих вещей, а работникам библиотеки – за сохранность книг. В библиотеке хранится немало ценных изданий, к примеру, в Американском информационном центре есть книги, которые стоят десятки долларов. Поэтому сотрудников не смущает то, что пакеты пришлось купить на средства, самостоятельно заработанные библиотекой. Потратиться на пакеты будет намного дешевле, чем потом возмещать ущерб от украденной литературы, – считают они.

Екатеринбург, Регион-Информ, Галина Порохня

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках