российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Талицкий район не готов к зиме

Депутаты Талицкой районной думы намерены собрать сегодня экстренный сход в поселке Кузнецовском Талицкого района. Поводом для собрания послужил срыв подготовки к отопительному сезону. По данным думы, район готов к отопительному сезону только на три процента, хотя районные власти утверждают, что на десять.

Согласно постановлению председателя Правительства Свердловской области Алексея Воробьева, еще к 1 июня в районе должно было быть заготовлено 27,5 тысяч тонн угля. Сегодня уже 14 августа, а в район не завезено ни тонны, рассказывает депутат Талицкой думы Александр Бухаров. В поселке Кузнецовский, где проживает порядка 3-х тысяч жителей, отопления вообще может не быть всю зиму, заявляет депутат. Подавляющее большинство поселков и деревень района до сих пор не могут перейти на более практичное, чем уголь, топливо, власти не занимаются газификацией района. Об этих проблемах и о срыве отопительного сезона местные власти областное правительство не информируют, – утверждает депутат, – более того, в настоящее время ответственные за подготовку к зиме вообще находятся в отпусках.

На сельском сборе депутаты намерены совместно с народом предпринять дальнейшие действия по исправлению ситуации.

Талица, Свердловская область, Регион-Информ, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках