российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Верхней Синячихе из-за нехватки продуктов питания закрыты все детские сады

Постановлением главы администрации поселка Верхняя Синячиха Алапаевского района в поселке на неопределенное время закрыты два крупных муниципальных детских сада №19 и №22.

Как сообщили «Регион-Информу» в районном управлении образования, решение о закрытии детских садов принято после проведенной там проверки СЭН. Как выяснилось, в пищевом рационе детей не хватает многих продуктов питания, особенно белковой пищи. Кроме того, в детских садах отсутствуют моющие и дезинфицирующие средства, вследствие чего грубо нарушается санитарная гигиена.

Между тем на сегодняшний день оба закрытых детских дошкольных учреждения являются единственными на весь поселок. Один из детских садов рассчитан на 280 мест, второй – на 140. Сейчас родителям, большинство из которых работает, совершенно негде оставить детей. В панике и возмущении родители звонят в администрацию, однако там лишь разводят руки, заявляя, что на содержание детских учреждений пока нет средств, и что сады закрыты временно. Кроме того, районные власти обвиняют в сложившейся ситуации и самих родителей. По информации местных властей, долг родительской платы за детский сад составил на 1 июля этого года 64 тысячи рублей.

Алапаевск, Свердловская область, Регион-Информ, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках