российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мать ребенка, провалившегося в колодец, подала заявление в прокуратуру Нижнего Тагила

При помощи прокуратуры Светлана Ширяева намерена добиться наказания руководства Нижнетагильской дистанции гражданских сооружений (НГЧС8) за преступную халатность и получить компенсацию за ущерб, нанесенный ее ребенку. Напомним, что двухлетний Витя Ширяев в минувшую субботу упал в колодец с горячей водой, который был не огражден. Мальчик получил серьезные ожоги тела, по оценкам медиков, ожоги составили 45 процентов поверхности тела. В настоящий момент Витя в тяжелом состоянии находится в больнице. Врачи не проявляют в своих прогнозах относительно здоровья мальчика большого оптимизма. Очевидно, что для полного восстановления сил двухлетнего Вити его родителям потребуется серьезная сумма.

Размер компенсации мать ребенка еще не определила, но в интервью «Регион-Информу» заявила, что в связи с тяжелым состоянием сына сумма будет соответствующая. При этом женщина сообщила, что ее ребенок стал не первой жертвой халатности сотрудников НГЧС 8. В первых числах августа в этот же колодец, находившийся в течение всего месяца без ограждений, упала еще одна жительница Нижнего Тагила со своим трехлетним сыном. Воды в тот момент в колодце было немного, поэтому женщина только сильно повредила ноги о железные штыри, торчащие из дна колодца.

Екатеринбург, Август, Регион-Информ, Ольга Тонкушина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках