российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Специалисты прогнозируют сезонный рост цен на горючее

Уже с начала августа в Свердловской области резко возросли цены на мазут. Как сообщили «Регион-Информу» в областной нефтеинспекции, рост цен с начала месяца составил около 40 процентов. По словам начальника нефтеинспекции Людвига Иванова, подорожание объясняется подготовкой к отопительному сезону. В преддверии крупных закупок мазута для подготовки к зиме предприятия-производители увеличили отпускные цены.

По словам Л.Иванова, цены на остальное горючее – бензин и дизтопливо – пока остаются стабильными и даже немного снизились в течение последнего месяца. Однако в ближайшее время эта ситуация может измениться. По прогнозу специалистов нефтеинспекции, цены на бензин могут увеличиться примерно следующим образом: АИ-92 – на 6 процентов, АИ-76 – на 2 процента, АИ-96 – на 7 процентов, дизтопливо может подорожать на 4 процента. По словам Л.Иванова, прогнозируемый рост цен на бензин связан с двумя причинами – сезоном уборочной кампании и активными поставками бензина на экспорт, начавшимися в августе.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках