российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Коммунист Сарваров намерен устроить скандал в День города

Празднование Дня города может начаться с небольшого политического скандала с участием коммунистов. Дело в том, что основные городские торжества будут проходить 18 августа, накануне десятилетней годовщины путча ГКЧП, и эту торжественную дату решили отметить коммунисты Свердловской области.

Повод для скандала заключается в следующем: городская администрация запретила проведение пикета на площади 1905 года, опасаясь того, что демарши представителей народно-патриотического блока могут испортить горожанам праздник. Официальным предлогом для отмены акции стала несвоевременно поданная заявка на ее проведение.

Впрочем, запрет не остановит наиболее активную часть коммунистов в лице представителей РКРП. Соратники лидера РКРП Нязипа Сарварова уже оклеили столбы и заборы областного центра листовками с призывами прийти 18 августа к памятнику Ленину. В Свердловском обкоме КПРФ, который, кстати, принял решение подчиниться городским властям и не принимать участие в пикете, считают, что оголтелые сарваровцы способны собрать на площади до 300 человек из числа возмущенных пенсионеров. Их акция протеста, возможно, сместит акценты праздника, придав торжествам оттенок конфликта и скандала.

Знающие Нязипа Сарварова коммунисты считают, что намерения лидера РКРП изменить уже никто не сможет. Любые действия милиции по разгону пикетчиков только пойдут на пользу ему и его организации.

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках