российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В сентябре в Свердловской области появится цветной бензин

Уже с 10 сентября окрашенное топливо будет реализовываться на заправках области. Как сообщили «Регион-Информу» в областной нефтеинспекции, для этой цели сейчас заканчивается строительство двух нефтебаз – в Баженово и в районе Химмаша. Поставка цветного бензина в Свердловскую область будет производиться из Перми, и продаваться он будет только на автозаправках «Лукойла», которых в городе насчитывается девятнадцать. Фирменными цветами производителя станут красный для бензина АИ-76 и синий – для АИ-92. Кроме красителей, в состав этих бензинов входят и бесцветные биомаркеры, которые при анализе позволят установить качество и производителя продукта.

Применение красителей и маркеров, по словам специалистов, не вызывает побочных явлений: введение добавок не ухудшает физико-химических и эксплуатационных показателей высококачественных бензинов, не отражается на работе топливной системы двигателей, не ухудшает работу каталитических дожигателей и не увеличивает содержание вредных выбросов в отработанных газах автомобилей. Не отразится окрашивание бензина и на его стоимости. Основная задача, которую преследуют производители цветного бензина – предоставить автолюбителю качественный бензин, защищенный от подделок и фальсификаций.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках