российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Контрабандисты под видом баклажанов пытались ввезти в Екатеринбург партию китайской обуви

Сотрудники Уральской оперативной таможни совместно с Федеральной пограничной службой провели операцию по задержанию контрабандной партии товара.

По сообщению пресс-службы Уральского таможенного управления, на днях две фуры-рефрижератора, следовавшие из Казахстана, подверглись таможенному досмотру на российско-казахстанской границе. На вопрос о перевозимом грузе сопровождающие лица заявили, что в машинах находятся баклажаны общим весом целых 27 тонн, после чего предъявили все соответствующие документы. На требование таможенника осмотреть машины последовал отказ, мотивируемый тем, что на таможенном посту нет необходимых условий для досмотра товара, – он может при досмотре испортиться. Для того чтобы разрешить спор, сопровождающие лица согласились достать несколько коробок из рефрижератора и предъявить их таможенникам. В коробках действительно оказались баклажаны, и таможенники пропустили машины, решив при этом не упускать их из виду.

По прибытии в Екатеринбург машины подверглись тщательному досмотру, в ходе которого выяснилось, что первые два ряда коробок действительно были заполнены баклажанами, но за ними были спрятаны сотни других коробок – с китайской обувью. Сотрудники Уральской оперативной таможни оценили стоимость всей партии товара ориентировочно в 5 миллионов рублей. Весь груз был изъят, по факту контрабанды возбуждено уголовное дело.

Екатеринбург, Регион-Информ, Александр Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках