российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вышел очередной номер скандального журнала «Ревизор»

Бурная политическая жизнь Свердловской области не затихает ни на день. Правда, бурлит она главным образом в центральной и региональной прессе. В среду стало известно, что спустя продолжительное время ожил скандальный проект «Ревизор», – журнал с малым тиражом, распространяющийся по властным кабинетам Свердловской области. Журналисты за красочность оформления и задиристость текстов уже успели прозвать его «уральским политическим Мурзилкой».

В первых выпусках этого чтива большое место уделялось критике руководства «Белого дома» и уральских олигархов. На страницах «Ревизора» неоднократно размещались смешные карикатуры на первых лиц области – губернатора Эдуарда Росселя, на замов руководителя администрации губернатора – Александра Левина и Александра Коберниченко. В «Ревизоре» также появлялись опусы, посвященные деятельности руководителя секретариата администрации губернатора Николая Данилова. В пикантных и скандальных коллажах фигурировал генеральный директор УГМК Андрей Козицын.

Новый выпуск «Ревизора» также посвящен всем уже упомянутым персонажам. Высмеиваются практически все ключевые сотрудники резиденции и «Белого дома», за исключением областного премьера Алексея Воробьева.

В связи с отсутствием в этом пасквиле выходных данных до сих пор неизвестно, где печатается журнал «Ревизор».

С авторами упомянутого журнала дело обстоит несколько проще. По версии сегодняшнего номера газеты «Вечерние Ведомости», в котором редакция ссылается на собственные источники в «Белом доме», автором проекта журнала является помощник председателя областного правительства Александр Рыжков.

Екатеринбург, Регион-Информ, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках