российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из всех праздничных мероприятий в День города Екатеринбурга Эдуард Россель посетит выставку цветов

Губернатор Свердловской области, находящийся сейчас в отпуске, примет участие в праздновании Дня города Екатеринбурга.

Как стало известно «Регион-Информу», из всех работающих в праздник площадок Э.Россель намерен посетить выставку цветов, которая откроется 18 августа около Драматического театра. Ориентировочно губернатор приедет в город из Малого Истока утром, в 10:30 по местному времени. Интерес Росселя к подобным мероприятиям связан с историей пятилетней давности. В 1995 году еще будучи кандидатом в губернаторы, единственное официальное приглашение на общегородской праздник, которого удостоился будущий глава области, была выставка цветов.

Накануне, 17 августа, губернатор примет участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню города Нижнего Тагила. Как сообщается, этому тоже есть свое объяснение, – Э.Россель является почетным гражданином этого города.

В понедельник, 20 августа, Эдуард Россель заканчивает свой двухнедельный отпуск. В ближайших планах главы области – официальный визит в республику Коми, где у него пройдет встреча с руководителем этого региона Юрием Спиридоновым. Официально не сообщается, о чем пойдет разговор на этой встрече. По одной из версий, Россель и Спиридонов обсудят тему губернаторских выборов, которые предстоят двум главам. Юрий Спиридонов уже официально заявил о своем намерении баллотироваться на третий срок. Выборы главы республики пройдут в ноябре этого года. Эдуард Россель официально такого заявления не делал, – выборы губернатора Свердловской области пройдут только в 2003 году. Тем не менее, решение о намерении Росселя избираться в третий раз ему приписывается местными и центральными СМИ.

Екатеринбург, Август, Регион-Информ, Татьяна Пакулова, Михаил Дежнев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках