российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Зяблицев станет представителем интересов родственников погибших пассажиров Ту-154 в судебных инстанциях

Свердловских родственников погибших пассажиров в судебных инстанциях Владивостока будет представлять депутат Государственной Думы Евгений Зяблицев. Об этом «Регион-Информу» сообщил помощник депутата Госдумы Сергей Вахтианов. Помощник затруднился объяснить, почему именно Зяблицеву были делегированы эти полномочия.

Владивостокские юристы объясняют выбор результатами опроса, который был проведен среди родственников погибших. Несколько раз люди называли фамилию депутата Зяблицева и предлагали именно его уполномочить представлять во Владивостокском суде коллективные интересы вдов, родителей и детей погибших.

В функции коллективного представителя входит поддержание постоянной связи с «Владивосток-Авиа», участие в судах, работа по подготовке и доставке документов. Для этого человеку необходимо будет постоянно совершать перелеты во Владивосток и обратно, что для большинства родственников затратно и обременительно. Так как все суды по искам родственников будут проходить на территории ответчика, то есть во Владивостоке, только на один полет туда и обратно жителям Свердловской области придется тратить до 14.000 рублей. Для депутата Госдумы авиаперелеты бесплатны. По мнению большинства родственников, это один из самых серьезных аргументов в пользу кандидатуры Евгения Зяблицева.

Екатеринбург, Регион-Информ, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках