российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новый телевизионный сезон: каналы обещают, что все будет «дорого, богато, круто»

С сентября традиционно начинается новый телевизионный сезон. Телеканалы запускают свежие проекты, меняют сетку вещания. В этом году помимо всего перечисленного на ряде телеканалов города появятся новые яркие лица, на которые руководство телекомпаний делает определенную ставку. «4 канал» и канал «АТН» в течение лета провели отборочные конкурсы и кастинги, результаты которых можно будет увидеть в эфире в самое ближайшее время. На «Четверке» конкурс носил характер закрытого экзамена, поэтому результаты его сегодня никому не известны. На АТН кастинг стал публичным, ведущих отбирают сами зрители в три тура.

Отдельно стоит остановиться на сроках открытия нового сезона. Ряд телеканалов уже заявил о том, что обновление сетки вещания произойдет не с начала следующего месяца, а чуть позже. Заместитель генерального директора Свердловской гостелерадиокомпании Евгений Цигель заметил, что на СГТРК «все пока в разговорах», есть проекты, ждущие своей текущей реализации, но с первого сентября никакого обновления на телеканале не произойдет.

Немного сдвигаются сроки по запуску новых программ на «4 канале». По словам программного директора канала Елены Маевской, сегодня уже практически готов полный пакет новых проектов грядущего телевизионного сезона, но запускаться все будет уже в конце сентября. С этого времени на «Четверке» увеличится количество выпусков новостей, появится дополнительный ночной выпуск. Руководством канала уже закуплены качественные фильмы категории «А», развлекательные программы, качественное «мыло». Однако основная ставка, как уже говорилось, делается на новые лица, которые отобраны в ходе конкурса и которые будут вести информационные и развлекательные проекты «четверки», как существующие, так и совершенно новые. К октябрю канал должен стать более информационным. Все будет «дорого, богато и круто», – так охарактеризовала новый телевизионный сезон Елена Маевская.

Телеканал АТН изменится уже с сентября, став более авторским и также более информационным. По словам программного директора канала Анны Хвостенковой, на канале появятся документальные фильмы собственного производства. Уже заявлена тридцатиминутная авторская программа «Телемонография», которая будет выполнена в жанре телевизионного эссе. Ожидается, что в сетку вещания она встанет с начала следующего месяца. На АТН появятся спецпроекты. В выходные будет выходить программа «Спецкор», аналог существующей на НТВ программы «Профессия – репортер». Еще три авторских проекта в настоящий момент также готовятся к эфиру: это программы-близнецы «Мужская логика» и «Женская логика» и отдельная познавательная программа «Звони-Спрашивай». Ожидается, что в сентябре на канал АТН переползет проект Сергея Плотникова «криминальный календарь», также авторский проект. «АТН намерено оправдать свое название «Авторские телевизионные новости», – утверждает руководство канала. Чтобы новые проекты вызвали симпатию зрителя, на АТН планируют активно использовать в качестве ведущих всех любимцев зрительского кастинга. Сегодня в выборе «говорящих голов» для телекомпании постоянно участвуют до 500 зрителей.

На «Студии-41» новый сезон начнется с конкретной даты – 10 сентября. Именно к этому сроку руководство компании готовит обновление сетки вещания, новый дизайн программ. Программный директор канала Олег Суслов заявил, что все подробности нового телесезона на «Студии-41» пока держатся в секрете и будут комментироваться только после указанной даты. О.Суслов традиционно проанонсировал «качественные сериалы» и программы, которые уже закуплены руководством компании к новому сезону.

Екатеринбург, Регион-Информ, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках