российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Холера движется на восток

Страшная инфекция приближается к Уралу все ближе: признаки холеры обнаружены уже в Перми. По данным Агентства Электронных Новостей, возбудители холеры найдены в двух местах: в устье реки Мулянка и на очистных сооружениях. Главный санитарный врач Перми Владислав Коровка прокомментировал эту ситуацию следующим образом: «Это значит, что в городе есть люди, которые выделяют холероподобные вибрионы и потенциально могли быть заражены». В связи с этим на главном водозаборе города будет введен постоянный контроль и дополнительные структуры водоочистки.

В Свердловской области полная готовность противостоять инфекции по-прежнему сохраняется. Как сообщила «Регион-Информу» эпидемиолог ОблСЭН Анжелика Подымова, за последнее время санитарными врачами было взято более 1000 проб воды из открытых водоемов области. Внимание врачей привлекли три водоема: Сунгуль, Калиновские разрезы и река Пышма, где пробы воды оказались не столь удовлетворительны. Сейчас в лаборатории проверяется еще девять проб воды, четыре из которых – из водоемов Екатеринбурга. По словам А.Подымовой, пока госпитализированных с подозрением на холеру в области не было, однако по указу ОблСЭН в инфекционных отделениях больниц области была проведена подготовка к приему таких пациентов в случае необходимости.

Екатеринбург, Август, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках