российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За что вручают орден Мужества

Сегодня у здания ККТ «Космос» состоялось торжественное вручение наград свердловским милиционерам за выполнение поставленных задач на территории Чеченской республики. Согласно указу президента, сегодня свои награды получил 21 сотрудник милиции. Среди наград были 1 орден Мужества, 2 ордена «За заслуги перед Отечеством 2 степени», 5 медалей «За отвагу» и 13 медалей «За охрану общественного порядка».

Орденом мужества был награжден прапорщик милиции Алексей Брюхов, который во время командировки в Чечню был в должности заместителя командира взвода объединенной бригады патрульно-постовой службы при УВД Верх-Исетского района. По данным УВД Екатеринбурга, во время передвижения по территории Чечни колонна, в которой ехал Алексей, попала в засаду. В результате перестрелки, устроенной боевиками, Алексей получил ранение в ногу, но продолжил вести бой и обезвредил бандитов.

Сегодня во время награждения Алексей Брюхов стоял на костылях, по мнению его сослуживцев, это настоящая цена ордена Мужества.

Екатеринбург, Регион-Информ, Александр Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках