российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В рамках программы социального партнерства «СУАЛ-Холдинг» намерен вложить в инфраструктуру «алюминиевых» городов Свердловской области несколько сот миллионов рублей

В «алюминиевых» городах Свердловской области под патронажем «СУАЛ-холдинга» начнут работу корпоративная страховая компания и негосударственный пенсионный фонд. Договоренность об их создании была достигнута на состоявшемся сегодня в Каменске-Уральском совещании по вопросам социально-экономического партнерства алюминиевых предприятий, входящих в «СУАЛ-холдинг», и муниципальных образований, на территории которых они расположены.

Цель появления новых структур – улучшение охраны здоровья и усиление социальных гарантий работникам предприятий холдинга, которые часто составляют значительную часть населения «алюминиевых» городов. Также на совещании было продекларировано намерение внедрить систему жилищного кредитования, усилить финансовую поддержку общеобразовательных школ и отраслевых средне-специальных учебных заведений в целях снижения демографической напряженности и повышения эффективности кадровой политики на предприятиях.

По словам президента СУАЛа Виктора Вексельберга, о конкретных объектах для сотрудничества пока говорить рано, но уже сейчас ясно, что сумма вложений в инфраструктуру «алюминиевых» городов со стороны холдинга составит несколько сот миллионов рублей.

Как уже сообщал «Регион-Информ», в работе совещания по социальному партнерству приняли участие руководство ОАО «Суал-Холдинг» во главе с президентом компании В.Вексельбергом, генеральные директора 18 предприятий холдинга, главы 11 муниципальных образований, в том числе Полевского, Краснотурьинска, Североуральска и Каменска-Уральского. По итогам совещания был сформирован координационный совет, который возглавили Виктор Вексельберг и глава Каменска-Уральского Виктор Якимов, определен состав рабочих групп совещания. Следующее заседание органа состоится ближе к новому году. Оно будет посвящено демографической ситуации и кадровой политике в «алюминиевых» городах.

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках