российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Иск, поданный в США против руководителей «Русского Алюминия», вряд ли скажется на действиях этой компании – Виктор Вексельберг

В среду президент алюминиевого холдинга «СУАЛ» Виктор Вексельберг прокомментировал судебный иск американских компаний к ряду крупных российских предприятий, в частности, к группе «Русский алюминий», возглавляемой Олегом Дерипаской. По словам В.Вексельберга, это дело в ближайшее время вряд ли скажется на каких-либо действиях «Русского Алюминия».

Напомним, что в первой декаде августа в США было возбуждено дело в отношении Олега Дерипаски, Михаила Черного, МДМ-банка, а также Амана Тулеева и Эдуарда Росселя по обвинению в вымогательстве и получении взяток. Сумма иска – около 3 млрд. долларов. По мнению наблюдателей, исковое заявление является очередной попыткой передела алюминиевого рынка, а за обратившимися в суд американскими компаниями стоит фигура скандально известного бизнесмена Михаила Живило.

Учитывая, что исковое заявление насчитывает более шестисот пунктов обвинения, эксперты сходятся в том, что его рассмотрение затянется на годы. Этой же точки зрения придерживается В.Вексельберг. По словам президента СУАЛа, судебный процесс будет очень долгим и сейчас трудно говорить о каких-либо его последствиях.

Каменск-Уральский, Свердловская область, Регион-Информ, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках