российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Верхней Синячихе отменили День поселка и открыли детские сады

В четверг в поселке Верхняя Синячиха Алапаевского района вновь заработали два крупных муниципальных детских сада, закрытых неделю назад по предписанию местного санэпиднадзора. Так как закрытые детсады были единственными в поселке, без присмотра остались порядка 400 детей.

Как ранее сообщал «Регион-Информ», детские дошкольные учреждения №19 и №22 были закрыты в связи с нехваткой в них необходимых продуктов питания и моющих и дезинфицирующих средств. Из-за отсутствия финансирования почти все лето детей кормили в основном кашами, в рационе отсутствовали белковая пища, овощи, фрукты и соки. На время проверки СЭН в детских учреждениях из запасов продуктов оставалось лишь несколько наименований круп, а посуду нянечки мыли хозяйственным мылом. Выделение из районного бюджета 48 тысяч рублей, предназначенных для летнего питания детей, так и осталось только на бумаге. Этих денег до сих пор нет в наличии.

По данным администрации, в настоящее время детским садам на питание выделено из районного бюджета 57 тысяч рублей. Эти средства взяты из запасов, оставленных на проведение Дня поселка, который должен был состояться в Верхней Синячихе 18 августа. Предполагалось посвятить поселковый день детям и детству. Однако из-за того, что деньги на проведение праздника поступили в поселок поздно, а также с учетом закрытия детских садов проведение такого праздника в этом году сочли неуместным, а часть выделенных на День поселка денег отдали в детские учреждения. Моющие и дезинфицирующие средства руководство детских садов попросило в долг в одном из поселковых коммерческих магазинов.

Сегодня утром оба детских сада возобновили прием детей.

Алапаевск, Свердловская область, Регион-Информ, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках