российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Руководство горздрава занялось оздоровлением моральной атмосферы среди работников городских медучреждений

Руководство Горздрава решилось на смелый эксперимент по улучшению состояния городской медицины. Екатеринбургские чиновники от медицины посчитали, что многие медицинские учреждения работали бы эффективнее, если моральный климат в коллективе улучшился. Ни для кого ни секрет, что в отечественной медицине трудятся в основном женщины. Для локальных женских коллективов характерны определенные конфликтные ситуации. Чтобы устранить их, Горздрав разработал специальную анкету для рядовых медиков, в которой содержатся все вопросы, касающиеся ситуации межличностных отношений в медучреждении. Анкета анонимна и содержит 24 вопроса об отношениях в коллективе и 6 вопросов о себе. В числе прочих содержится вопрос об отношениях анкетируемого с руководством и его точке зрения на профессиональный уровень прямого руководителя. Однако большинство вопросов анкеты посвящены оценке своего места работы и отношений в коллективе.

Не исключено, что при помощи этого опросника руководство горздрава планирует выяснить реальное положение дел во многих больницах, выявить факты коррупции или взяточничества в медицинской среде. Насколько эффективным окажется эксперимент Горздрава, будет ясно в ближайшее время, сразу после обработки анкет.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках