российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сотрудник ЧОП «Защита и безопасность», возможно, погиб от милицейской пули

Как сообщили «Регион-Информу» в пресс-службе ГУВД Свердловской области, сегодня вечером или завтра утром будет проведено вскрытие тела водителя ЧОП «Защита и порядок», погибшего накануне, с целью определения оружия, из которого был убит охранник.

Напомним, что, по информации УВД Екатеринбурга, вчера вечером от огнестрельного ранения в спину скончался водитель ЧОП «Защита и безопасность» Чистяков. Ранение он получил в машине «ВАЗ»-2108, в которой его похитители пытались скрыться от работников милиции. После погони и предупредительных выстрелов в воздух милиционеры открыли огонь по «восьмерке». В результате машина остановилась, и преступники попытались скрыться. Один из них был задержан на месте, остальным удалось сбежать, выбросив по дороге пистолет с патронами. В машине остался похищенный охранник с огнестрельным ранением спины. ЧОПовец был доставлен в больницу, где от полученных ранений скончался. Следователи не исключают того, что Чистяков погиб во время перестрелки, а не в результате того, что преступники попытались замести следы, как считалось ранее.

До сих пор остаются невыясненными причины похищения охранника. Для того, чтобы хоть как-то прояснить ситуацию, «Регион-Информ» попытался связаться с ЧОП «Защита и безопасность», но, как выяснилось, такого предприятия нет ни в Екатеринбурге, ни в Свердловской области, возможно, что его вообще не существует. В связи с этим ставится под сомнение подлинность документов, найденных при Чистякове, не секрет, что удостоверение частного охранника довольно легко можно купить, причем за довольно небольшую цену.

В настоящий момент расследованием занимается прокуратура Кировского района Екатеринбурга, которая пока не дает никаких комментариев.

Екатеринбург, Регион-Информ, Александр Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках