российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Английская леди посетила православный храм-вагон

В четверг православный храм-вагон в честь святого благоверного князя Даниила Московского, открытый весной при Екатеринбургской епархии, посетила доктор исторических наук Стенфордского университета Великобритании госпожа Стенли Рок.

Английская леди, исповедующая католицизм, тем не менее, с 1986 года занимается изучением влияния православной церкви на Россию. Как сообщили «Регион-Информу» в храме-вагоне, в частности, госпожа Рок изучает в России деятельность православных братств и общин. Она ездит по всей стране и собирает материал о православной церкви, о деятельности ее приходов, знакомится с верующими людьми. По словам Стенли Рок, в Великобритании очень мало православных приходов, но среди англичан православие сейчас имеет особое значение как вероисповедание, и напротив, западные исповедания в этом отношении сейчас достаточно шатки.

Представители общины храма-вагона рассказали Стенли Рок о деятельности храма-вагона, о ближайших планах и поездках по области, угостили заезжую гостью «уральской сушкой». После совместной фотографии на память сотрудники храма вручили в дар англичанке икону князя Даниила Московского и договорились о дальнейшем сотрудничестве. Сегодня же Стенли Рок отправилась с похожим визитом в Нижний Новгород.

Екатеринбург, Регион-Информ, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках