российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Водный праздник на городском пруду может оказаться самым небезопасным мероприятием Дня города

Водно-спортивный праздник на акватории городского пруда запланирован на 18 августа. Однако о дополнительных мерах безопасности при проведении мероприятия администрация города не позаботилась. Как сообщил «Регион-Информу» начальник областной инспекции по маломерным судам Юрий Поваго, о намечающемся водно-спортивном шоу спасатели узнали из газет.

При этом, по постановлению правительства области, подобные водно-спортивные мероприятия должны в обязательном порядке согласовываться с областной инспекцией по маломерным судам (ГИМС) для обеспечения безопасности. По словам Ю.Поваго, предстоящий праздник на воде вполне реально может стать местом ЧП. Плохая погода и сильный ветер, чрезмерное употребление алкоголя наблюдателями праздника могут привести к непредвиденным инцидентам. Между тем, как отметил Ю.Поваго, организаторы праздника не располагают всеми необходимыми спецсредствами для организации безопасности. ГИМС, со своей стороны, также не может ввести дополнительные меры в день праздника, – на оплату сверхурочных спасателям нет денег, а для доставки катеров и лодок требуется грузовая машина. Охранять акваторию городского пруда будет обычный наряд спасателей из двух человек и инспектор ГИМС. Кто понесет ответственность в случае ЧП на водно-спортивном шоу, неизвестно, так как заявки об обеспечении безопасности силами ГИМС со стороны администрации города не было, заявил Ю.Поваго.

Екатеринбург, Август, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках