российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В августе энергетики собираются затопить шахту ОАО «Изумрудные копи Урала» – тогда и продавать предприятие не придется

22 августа в 11:00 ООО «Энерго» намерено произвести затопление шахты ОАО «Изумрудные копи Урала». Об этом «Регион-Информу» сообщила исполняющая обязанности генерального директора «Изумрудные копи Урала» Татьяна Попова.

По словам Т.Поповой, несмотря на то, что предприятие оплатило энергетикам текущий долг за июль в размере 200 тысяч рублей, предупреждение о затоплении шахты в дирекцию уже поступило. Общий долг «Изумрудных копей Урала» перед энергетиками за пять с лишним лет простоя составил 30 млн. рублей. К известию о грядущей продаже государством контрольного пакета акций уникального месторождения на предприятии отнеслись спокойно. Во-первых, еще неизвестно, точно ли будут распродавать пакет, во-вторых, в связи с возможным затоплением шахты никакой торг может не понадобиться, заявила «Регион-Информу» Т.Попова. Генеральный директор предприятия Владимир Чеглоков в настоящий момент находится в отъезде, он вернется через неделю, и, возможно, будет что-то решать по данной проблеме. Пока же мы никому не нужны, добавила Попова.

Асбест, Свердловская область, Регион-Информ, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках