российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Расследованием наградного скандала занялось ГУВД Свердловской области

Сегодня ГУВД Свердловской области официально запросило у «Регион-Информа» ответ управления администрации президента Российской Федерации по государственным наградам. Напомним, в ответе сказано: «по учетным данным Управления президента Российской Федерации по государственным наградам среди лиц, награжденных орденом Мужества за период 2001 года, АРХИПОВ Константин Евгеньевич, ТИМОФЕЕВ Николай Иванович и ФИСЕНКО Алексей Григорьевич не значатся».

Как пояснили «Регион-Информу» в пресс-службе ГУВД, исполняющий обязанности начальника ГУВД Свердловской области Владимир Филиппов дал указания своим подчиненным собрать и предоставить ему всю имеющуюся информацию по наградному скандалу. ГУВД заинтересовалось расследованием, казалось бы, не криминального дела после того, как скандал, связанный с вручением высшей воинской награды гражданским лицам, приобрел большой общественный резонанс. В ГУВД Свердловской области пообещали держать журналистов в курсе милицейского расследования.

Екатеринбург, Регион-Информ, Александр Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках