российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На тушение огня в конверторном цехе НТМК выехал весь гарнизон пожарной службы Нижнего Тагила

17 августа около 10:00 в конверторном цехе Нижнетагильского металлургического комбината произошло возгорание кабеля на второй машине непрерывного литья заготовок.

Как сообщили «Регион-Информу» в пожарной части Нижнего Тагила, на место происшествия выехал весь гарнизон пожарной службы, пожару присвоили категорию третьей степени сложности. По информации пресс-службы НТМК, ликвидация возгорания осложнялась сильной задымленностью цеха.

По данным управления ГО и ЧС города, к 13:00 сложность пожара была снижена, к 14:00 возгорание полностью ликвидировано. В результате пожара сгорело 100 погонных метров кабеля МНЛЗ № 2, на первой машине непрерывного литья был нарушен технологический процесс. Находившиеся на второй машине люди не пострадали.

В настоящее время в конверторном цехе идет разбирательство случившегося, подсчитывается ущерб.

Как стало известно «Регион-Информу», машина непрерывного литья заготовок №2 была изготовлена в ноябре 1996 года на ОАО «Уралмаш». По информации заместителя генерального директора УЗТМ Сергея Агеева, вторая машина предназначена для производства стартовых заготовок рельс и балок. Руководство предприятия полностью опровергает саму возможность дефекта машины, созданной по высоким технологиям. За годы службы на НТМК машина отлила не один миллион тонн металла, и за все это время никаких нареканий по ее работе не было. Между тем руководство УЗТМ уже связалось с администрацией НТМК с тем, чтобы выяснить причину ЧП. Руководство Нижнетагильского металлургического комбината подтвердило, что претензий к УЗТМ не имеет. Вероятнее всего, в процессе работы была нарушена технология эксплуатации машины.

Нижний Тагил, Свердловская область, Регион-Информ, Маргарита Ситдикова, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках