российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Администрация города Набережные Челны установила биллборды «памяти Олега Белоненко»

В татарском городе Набережные Челны установлены биллборды с изображением убитого директора завода «Уралмаш» Олега Белоненко. Как сообщил «Регион-Информу» специальный корреспондент агентства в Челнах, рекламные щиты были установлены к годовщине убийства Олега Белоненко. До своего назначения на должность директора «Уралмаша» Белоненко возглавлял ООО «Завод микролитражных автомобилей», на котором производят машины «Ока», был вице-президентом завода «КамАЗ». Его коллеги до сих пор сохранили светлую память об убитом в Екатеринбурге директоре.

Напомним, что погиб Олег Белоненко 10 июля 2000 года от пули неустановленного киллера. По делу о заказном убийстве до сих пор никто не задержан. Следствие не комментирует свои успехи, ограничиваясь сообщениями о том, что убийство, возможно, будет раскрыто. Однако в какие сроки это будет сделано, в областной прокуратуре не сообщают.

Как уже сообщал «Регион-Информ», коллеги Белоненко на заводе «Уралмаш» выполнили заказ родственников и отлили бюст убитого директора, который был установлен на его могиле в Москве. По словам заместителя генерального директора «Уралмаша» Сергея Агеева, сейчас руководство предприятия ожидает окончания и результатов следствия.

Уже принято решение о том, что по окончании всех следственных мероприятий на территории УЗТМ будет установлен бронзовый памятник убитому генеральному директору ОАО «Уралмаш».

Пока же увековечить память о погибшем решились руководители завода «КамАЗ» и администрация Набережных Челнов. На установленных в городе щитах размещена крупная цветная фотография Белоненко и надпись: «Олег Дмитриевич, вы всегда с нами». Фотографии этих биллбордов размещены на веб-сайте агентства http://www.nr2.ru/ekb/?.

Ссылки по теме:

Стал известен заказчик билбордов «памяти Олега Белоненко» >>>

Биллборды «памяти Олега Белоненко» появились на этой неделе в Москве: эксперты говорят о коммерческом пиаре >>>

Набережные Челны, Регион-Информ, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках