российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Минздрав РФ дал официальный запрет на реализацию препарта «Липобай»

в пятницу приказ Минздрава РФ от 13 августа 2001 года был опубликован на интернет-странице сервера Фонда фармацевтической информации. В приказе за подписью заместителя министра сообщается, что регистрация препарата «Липобай» («Церивастатин») производства «Байер АГ» (Германия) приостанавливается по просьбе фирмы.

В соответствии с федеральным законом «О лекарственных средствах» «Липобай» подлежит изъятию из аптечной сети и ЛПУ и возврату поставщику. Хотя в регионы официальный документ еще не поступил, в Свердловской области препарат уже почти не продается. Напомним, что областное министерство здравоохранения после сообщений в СМИ, не дожидаясь официального указания, рекомендовало аптекам и ЛПУ прекратить реализацию этого препарата. На сегодняшний день «Липобая» в аптеках Екатеринбурга уже нет, его возвращают поставщикам.

Екатеринбург, Август, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках