российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Кризис системы ЖКХ может привести к возникновению серьезных трудностей в развитии экономики УрФО

В пятницу в Тюмени под председательством полномочного представителя президента в УрФО Петра Латышева совместно с председателем Госстроя РФ Анваром Шамузафаровым прошло окружное совещание по вопросам реформирования и модернизации ЖКК в УрФО. На мероприятии был затронут большой круг проблем, связанных с энергосберегающими технологиями в ЖКХ, развитием малой коммунальной энергетики и проблемами бюджетного финансирования, реформой ЖКХ и развитием жилищного строительства, с подготовкой ЖКХ к зиме, вопросами управления и содержания жилищного фонда, социально-экономическими аспектами реформирования ЖКХ. Среди основных проблем в настоящее время были названы низкие темпы жилищного строительства и капитального ремонта, которые не обеспечивают прямого воспроизводства жилищного фонда, рост доли аварийного жилья. Было отмечено, что жилищно-коммунальное хозяйство федерального округа может ожидать и осложнение аварийной ситуации из-за предельного износа его основных фондов. Если не предпринять необходимых мер по реформированию ЖКХ, развитие экономики округа будет испытывать достаточно серьезные трудности и проблемы – подчеркивается в итоговых документах совещания.

Как сообщили «Регион-Информу» в информационном центре округа, на сегодняшнем заседании присутствовали главы субъектов Федерации, входящих в УрФО – губернаторы Курганской, Тюменской, Челябинской областей О.Богомолов, С.Собянин, П.Сумин, председатель правительства Свердловской области А.Воробьев, губернаторы Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов А.Филипенко и Ю.Неелов, глава Екатеринбурга А.Чернецкий, главные федеральные инспекторы, представители окружных и территориальных подразделений органов федеральной исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, заместители председателя Госстроя РФ, начальники департаментов Госстроя РФ.

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках