российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 19:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Каждый четвертый случай обращения к медикам на Дне города был связан с алкогольным опьянением

Праздничные дни медики традиционно относят к числу самых сложных. В нынешний День города вместо пяти машин «Скорой помощи» было решено выставить 6 машин непосредственно в местах массовых гуляний. При этом до середины дня дежурство врачей на праздничных площадках было весьма спокойным, – в это время зафиксировано лишь одно обращение к врачам, несущим вахту в центре города. Ситуация резко поменялась к вечеру, когда число гуляющих выросло в несколько раз и в этом же соотношении возросло число подвыпивших граждан.

Как сообщили «Регион-Информу» в городском управлении здравоохранения, число вызовов для «Скорой» выросло в два раза по всем показателям. Из 249 случаев травмирования почти сто имели криминальное происхождение. При этом каждое четвертое обращение к медикам было связано с алкогольным опьянением. Детский травматизм в ходе праздника вырос незначительно и в основном касался повреждений, полученных от падения.

Екатеринбург, Август, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках