российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Несмотря на профицит бюджета, культура по-прежнему финансируется по остаточному принципу – Наталья Ветрова

Несмотря на то, что областной бюджет в первом полугодии исполнен с профицитом, финансирование культуры остается на низком уровне. Такое заявление на сегодняшнем заседании правительства области сделала министр культуры Наталья Ветрова. По ее словам, то, что соответствующие статьи бюджета исполнены лишь на 77 процентов, говорит о сохранении остаточного принципа в выделении денег на искусство.

К мнению Н.Ветровой присоединился областной министр физкультуры и туризма Владимир Вагенлейтнер. Он заявил, что и на его ведомство выделено недостаточное количество средств.

Между тем, по словам первого заместителя министра финансов области Марии Серовой, недофинансирование связано с тем, что на счетах министерств остаются большие остатки неиспользованных средств, которые по разным причинам не были направлены ими на реализацию запланированных проектов. М.Серова подчеркнула, что деньги на заработную плату и социальные льготы работникам культуры выплачены в полном объеме.

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках