российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С 1 сентября текущего года Свердловская область перейдет на казначейскую систему исполнения бюджета

С 1 сентября текущего года Свердловская область перейдет на казначейскую систему исполнения бюджета. Об этом сообщил на заседании правительства области премьер Алексей Воробьев.

В настоящее время все ведомства, получающие бюджетные деньги, финансируются через соответствующие отраслевые министерства. Недостаточно строгая система отчетности приводит к частому нецелевому расходованию средств. Создание казначейства должно, по мнению членов областного правительства, переломить эту ситуацию. После появления этой организации деньги на финансирование программ, предусмотренных бюджетом, будут выделяться только через Минфин области по соответствующей смете расходов. Казначейство будет вести учет средств, что, по мнению правительства, должно упорядочить бюджетные отношения.

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках