российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эксперимент со «школьными милиционерами» урезан в пять раз

Инициатива министерства образования о введении должности штатного милиционера в школах области претерпела некоторые изменения. Напомним, что в конце прошлого учебного года министерство образования обратилось к ГУВД области с идеей ввести в учебных заведениях «дежурного по школе». Планировалось, что эксперимент начнется с 1 сентября 2001 года в 50 школах области. На реализацию проекта требовалось 3 млн. 200 тыс. рублей, эту сумму предполагалось выделить из областного бюджета. Однако из-за отсутствия средств масштаб эксперимента оказался более скромным.

Как сообщила «Регион-Информу» заместитель министра образования Свердловской области Раиса Фирсова, в настоящее время подготовлены 10 сотрудников, которые с 1 сентября приступят к новой работе. Эксперимент начнется в 7 школах Екатеринбурга (в каждом районе будет задействовано по одной школе) и 3 школах Нижнего Тагила. По словам Р.Фирсовой, предполагается, что финансовая проблема этого проекта будет разрешена в ближайшее время и уже к концу первой четверти число школьных милиционеров будет увеличено до 50-ти.

Екатеринбург, Август, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках