российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Подготовка к открытию сезона охоты на пернатых в разгаре

Во всех охотничьих хозяйствах Свердловской области подготовка к приему охотников на пернатых находится в самом разгаре, сообщили «Регион-Информу» в Областном Управлении по охотничьему хозяйству. Сезон охоты на уток, тетеревов, глухарей, рябчиков и других пернатых официально откроется 25 августа. Наплыва охотников егеря и распорядители охоты ждут уже утром 25 августа. Сейчас в лесах области относительно тихо и спокойно. Иногда, правда, раздаются одиночные выстрелы, но егеря не обращают на них особого внимания, так как с 11 августа была разрешена охота на пернатых с подружейными собаками – спаниелями, легавыми. Информация по поводу пойманных браконьеров и нарушителей в Областное охотоуправление пока не поступала.

Открытая 11 августа охота на бурого медведя тоже пока не увенчалась охотничьими трофеями. Напомним, что в этом году по всей Свердловской области был разрешен отстрел 200 медведей, что составляет 10 процентов от общего количества этих животных, проживающих в лесах нашей области. В Областном охотоуправлении прогнозируют, что около 200 медведей все же будет отстреляно, так как охота на них продлится до 11 ноября.

Екатеринбург, Регион-Информ, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках