российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Горожане предпочитают приобретать овощи, выращенные за пределами нашей области

Овощи, производимые ЗАО «Тепличное», в нашем городе не пользуются особым спросом, сообщили «Регион-Информу» в администрации предприятия.

В этом году в ЗАО «Тепличное» было выращено в полтора раза меньше огурцов, чем в прошлом, зато собран неплохой урожай помидоров. Средняя цена за килограмм помидоров в этом году составляет около 15 рублей, огурцов – 11 рублей. Тем не менее, оптовые и розничные покупатели предпочитают приобретать еще более дешевые овощи, ввозимые в Екатеринбург с территорий России и ближнего зарубежья. Особым спросом у екатеринбуржцев пользуются овощи, выращенные в Астрахани и Саратове. Капусту, свеклу и морковь горожане предпочитают приобретать у дачников, аргументируя свой выбор тем, что у дачников также более доступные цены.

Новый урожай капусты и картошки, выращенной в ЗАО «Тепличное», начали реализовывать в магазинах города. Цена картошки со склада хозяйства составляет около 6 рублей за килограмм, капусты – 4,5 рубля.

Екатеринбург, Регион-Информ, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках