российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Убийство главы поселка совершено во время отключения электричества

В день убийства главы сельской администрации Татьяны Кондратьевой в поселке Зенковка Алапаевского района было отключено электричество.

Как сообщили «Регион-Информу» в Алапаевской районной администрации, для Зенковки отключение электричества – обычное явление. В селе проживает всего порядка 170 жителей. В основном это пожилые люди, которые не в силах куда-нибудь переезжать, либо асоциальные элементы, в целях выживания готовые на любые преступления. Сейчас, после совершенного в селе убийства, жители находятся в постоянном страхе: свет могут отключить в любую минуту, а в случае беды будет неоткуда позвонить и позвать на помощь. В поселке не работает телефонная связь, нет радио и телевидения. Местные жители полностью отрезаны от цивилизованного мира, отопление только печное, котельных здесь никогда не было. Дороги к поселку также нет, добраться до села можно только по узкоколейной железной дороге.

Между тем, как сообщили в районной администрации, отключения электричества будут продолжаться в поселке до полного погашения долгов перед энергетиками бывшего предприятия «Алапаевский леспромхоз», располагавшегося когда-то на территории Зенковки. Леспромхоз задолжал энергетикам крупную сумму денег, несмотря на то, что жители платили за свет исправно. В конце концов обанкротившееся предприятие бросило на произвол судьбы еще несколько таких же поселков района – Березовку, Гаранинку и другие. Как и в Зенковке, на предстоящую зиму в этих населенных пунктах неутешительный прогноз. В районной администрации тоже нет денег на то, чтобы помочь бедствующим селам, и этой зимой жителям придется сидеть не только в холоде, но и в темноте.

Алапаевск, Свердловская область, Регион-Информ, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках