российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель 21 августа провел рабочую встречу с заместителем председателя правительства области по социальной политике Семеном Спектором

С.Спектор рассказал о том, как выполняется программа «Доступные лекарства», областные и федеральные законы о ветеранах и дополнительных льготах и гарантиях для них. В 2001 году областное министерство финансов впервые полностью оплачивает эту программу. Но проведенная ТФОМС проверка выявила, что число жителей области, получающих эти лекарства, выросло на 108 тысяч человек в основном за счет отдаленных сельских территорий и Екатеринбурга. Сейчас работает межведомственная комиссия, ведется строгий контроль за ценами на лекарственные препараты. С.Спектор рассказал также о том, как обеспечивают автотранспортом инвалидов Великой Отечественной войны. В нынешнем году они получат 800 автомобилей «Ока», но очередь еще велика – около 5 тысяч человек. Э.Россель и С.Спектор обсудили также проблему реформу здравоохранения и закрепления врачей на селе.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках