российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Каждый год в Свердловской области после кодирования от алкогольной зависимости умирают люди

По данным медиков, ежемесячно в Екатеринбурге от алкоголизма кодируются 70 свердловчан. По информации заместителя главного врача городской наркологической клиники города Екатеринбурга Владимира Потапова, в некоторых случаях кодировка, вмешательство в нервную систему человека, приводит к летальному исходу. За 9 лет, в течение которых этот врач работает с подобными больными, он зафиксировал десять летальных исходов. Смерть больных наступает от разных причин. Главным образом от того, что завязавший алкоголик не выдерживает «борьбы с собой» и позволяет себе принять рюмочку ради праздника.

Последний пример печального исхода кодирования от алкоголизма произошел 19 августа в селе Троицком Богдановичского района. 34-летний Евгений Головин, выпив рюмку водки, умер на крыльце своего дома, сообщила местная станция «Скорой помощи». От вредной привычки мужчина закодировался лишь накануне, однако уже спустя сутки не выдержал и в честь воскресного дня решил «принять немного на грудь» в качестве эксперимента. Почувствовав себя нехорошо, он вышел подышать свежим воздухом на крыльцо, где сразу упал и умер. Жена Головина вызвала медиков, но усилия по реанимации оказались тщетны.

Екатеринбург, Август, Регион-Информ, Ольга Тонкушина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках