российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Накануне учебного года в екатеринбургских школах не хватает около 800 учителей

В преддверие нового учебного года в екатеринбургских школах вновь обострился вопрос о нехватке преподавательских кадров. На сегодняшний день городским школам требуется на работу около 800 учителей, сообщили «Регион-Информу» в Управлении образования администрации Екатеринбурга. Самое большое число заявок от школ поступает на учителей по английскому и русскому языкам, а также на преподавателей математики и истории. Если педагогов на вакантные места не находится, преподавание дисциплины в школе либо сокращается до минимума, либо прекращается вообще.

В Управлении образования ситуацию с кадровым дефицитом драматизировать пока не склонны, так как некоторые вакансии все же удается закрыть. Точные данные по количеству специалистов, требующихся школам, появится в первых числах сентября, когда школы начнут полноценно работать.

Екатеринбург, Регион-Информ, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках