российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Биллборды «памяти Олега Белоненко» появились на этой неделе в Москве: эксперты говорят о коммерческом пиаре

С этой недели биллборды памяти убитого директора ОАО «Уралмаш» Олега Белоненко появились уже и в Москве. Установлены они на Ленинградском и Варшавском шоссе – на автомагистралях, соединяющих мегаполис с аэропортами.

Как уже сообщал «Регион-Информ», несколько раньше рекламные щиты появились в Набережных Челнах, где убитый Олег Белоненко полтора десятка лет был одним из руководителей завода «КамАЗ».

На щитах, помимо большой фотографии погибшего Белоненко и эпитафии-слогана «Олег Дмитриевич, Вы всегда с нами», расположены также логотипы заводов «ОКА», «КамАЗ», «УЗТМ» и «ГАЗ».

Эксперты от наружной рекламы теряются в догадках относительно цели установки этих биллбордов. Размещенные логотипы убеждают в том, что представленные щиты – образец коммерческого пиара. Однако на кого он может быть рассчитан – неизвестно. История о заказном убийстве директора уральского машиностроительного гиганта широкой публике за пределами Екатеринбурга практически неизвестна. На биллбордах фамилия Белоненко не употребляется.

Таким образом, целевая аудитория, на которую может быть рассчитан этот рекламный ход, совершенно не вычисляется.

По мнению некоторых экспертов, биллборды «памяти Олега Белоненко» могут быть как личной инициативой президента холдинга «Объединенные машиностроительные заводы» Кахи Бендукидзе, так и причудливым продуктом работы московских пиарщиков, которые хотели бы не совсем понятным образом воздействовать на узкую группу топ-менеджеров. Постоянное напоминание об убитом на далеком Урале директоре завода для кого-то может стать в том числе и «запугивающе-воспитательным» фактором.

На самом заводе «Уралмаш» появление этих рекламных щитов в разных частях страны не комментируют, заявляя, что в Екатеринбурге появление биллбордов не планируется. Сразу по окончании следствия по заказному убийству руководство «Уралмаша» собирается установить на территории предприятия бронзовый бюст Олегу Белоненко.

Ссылка по теме:

Администрация города Набережные Челны установила биллборды «памяти Олега Белоненко» >>>

Стал известен заказчик билбордов «памяти Олега Белоненко» >>>

Москва, Регион-Информ, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках